Ricerca Avviata

Le Persone

DIRIGENTE SCOLASTICO dal 01/09/2018: Prof.ssa Gabriella Rubino

UFFICIO del DIRIGENTE SCOLASTICOVia Umberto I - plesso "Enrico Fermi" - CELLOLE (CE)

ORARIO di RICEVIMENTOLunedì - Martedì - Giovedì dalle ore 12:00 alle ore 14:00 (previo appuntamento)

CURRICULUM VITAE et STUDIORUM

DIRETTORE DEI SERVIZI GENERALI E AMMINISTRATIVI dal 01/09/2020: Cardente Antonio

ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

  • Modolfino Maria Rosaria, Romano Maria, Della Valle Rosalinda, Farina Gabriella, Natale Lucia. 

COLLABORATORI SCOLASTICI:

  • Scuola dell'INFANZIA - plesso "Pianeta Bambino": Lepore Concetta, Altobelli Caterina, Guarriello Melania, Oliva Giuseppe.
  • Scuola PRIMARIA - plesso "Matilde Serao": Menale Concetta, Perrotta Isidoro, Vitolo Alessandro. 
  • Scuola Primaria - plesso "Gianni Rodari": Di Voto Rosalba, Gallego de la Sacristana Antonio, Taddeo Emilio, Ribello Giovanni, Branco Amedeo, Romano Felice.
  • Scuola SECONDARIA di primo grado - plesso "Enrico Fermi": Coia Angelo, De Burra Michelina, Degli Agli Pierino, Freda Michele.

STAFF

  • PRIMO COLLABORATORE del D.S. con funzioni vicarie, Lucia Musco.
  • SECONDO COLLABORATORE del D.S., Pasqualina Matano.
  • REFERENTI DI PLESSO:
    • "Fermi" - Lucia Musco, Imperioso Barbara;
    • "Serao" - Pasqualina Matano, Loffredo Angelina;
    • "Rodari" - Iannuzzi Diamante, Rocco Franca;
    • "Pianeta Bambino" - Di Stefano Laura, Pisciotti Antonietta.
  • FUNZIONI STRUMENTALI:
    • AREA 1: ORIENTAMENTO STRATEGICO - PTOF/RAV/RS: De Santis Maria;
    • AREA 2: INCLUSIONE/DISPERSIONE, Di Tunno Maria;
    • AREA 3: SUPPORTO DOCENTI 
      • Scuola Secondaria di primo grado: Ravone Palma;
      • Scuola Primaria: Martucci Velia;
      • Scuola dell'Infanzia: Gallinaro Maria Rosaria.
    • AREA 4: SUPPORTO ALUNNI
      • Scuola Secondaria di primo gradoFilippelli Serafina;
      • Scuola Primaria: Borrelli Annamaria;
      • Scuola dell'Infanzia: Stefanelli Mario Simone.
  • ANIMATORE DIGITALE: Salvi Patrizia.

  • TEAM DIGITALE: Filippelli Serafina, Ravone Palma, Matano Pasqualina, Borrelli Annamaria, Stefanelli Mario Simone.

  • REFERENTI DI DIPARTIMENTO: Ravone Palma, Caserta Domenico, Sabatino Paola.

RESPONSABILE DEL SERVIZIO DI PREVENZIONE E PROTEZIONE: Ing. Gianluca Ferrara

ing.gianlucaferrara@gmail.com

MEDICO COMPETENTE: Dott.ssa Fernanda Materazzo

fernandamaterazzo@virgilio.it


DIRIGENTE SCOLASTICO